Connect with us

Entretenimiento

Los ganadores de los premios Martín Fierro de Cable: el Oro fue para “El Host”

Publicado

on

La Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (APTRA) realizó la 25° entrega de los premios Martín Fierro de Cable. La ceremonia, que reconoce a las mejores producciones y figuras de la TV paga, se llevó a cabo en el Hotel Panamericano de Buenos Aires, con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak.

A continuación, la lista de ganadores de los premios Martín Fierro de Cable 2019.

Periodístico
Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD) GANADOR 

Luis Novaresio Entrevista (LNE) (Luis Novaresio – A24)
Minuto Uno (Gustavo Sylvestre – C5N)

Cultural Educativo
Cinetec (Alexis Puig – Ciudad Magazine) GANADOR 
Alerta Verde (Luis Pavesio – C5N)
El Señalador (Irene Chikiar Bauer – Canal (A))

Vida Sana (Nuevo Rubro)
ESPN Yoga (ESPN) GANADOR
Actualidad y Psicoanálisis
 (Luisa Kremer – Metro)
Alimenta Tu Vida (Alicia Crocco – Metro)

Deportes Extremos
Winter News (Fox Sports) GANADOR
Aerial (Marcelo Severino – Quiero Música en mi Idioma)
TN Extremo (Juan Butvilofsky – TN)

Programa Rural
LN + Campo (Eleonora Cole – LN+) GANADOR 
Bichos de Campo
 (Matías Longoni – Metro)
El País de las Estancias (Yuyú Guzmán – Canal Rural)

Flor de la V, conductora de “Flor de tarde” (Franco Fafasuli)

Flor de la V, conductora de “Flor de tarde” (Franco Fafasuli)

Musical (Tango / Folklore)
Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad) GANADOR 

Folclorísimo (Carlos Giachetti – Canal 26)
Notas de Paso (Ernesto Snajer – Canal (A))

Noticiero Deportivo
Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports) GANADOR 
El Femenino
 (Crónica HD)
Sportcenter (Quique Wolff, Cecilia Bonelli y Equipo – ESPN)
TN Deportivo (Marcelo Fiasche, Nicolás Singer y Equipo – TN)

Magazine
Flor de Tarde (Florencia de la V – Ciudad Magazine) GANADOR 

On Line (Sol Pérez y Luis Piñeyro – KZO)
Quedate con Georgina (Georgina Barbarossa – Crónica HD)

Temas Médicos
Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro) GANADOR 
A Ciencia Cierta
 (Daniel Stamboulián e Inés Morend – Metro)
Sin Dolor (Norberto Furman – A24)

Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz)
Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro) GANADOR 
Banda Soporte
 (Germán “El Tano” Nieto y Diego “Rulo” Gómez – Quiero Música en mi Idioma)
La Viola (Carlos “Bebe” Contepomi – TN)

Diego Latorre (Franco Fafasuli)

Diego Latorre (Franco Fafasuli)

Deportivo
#Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports) GANADOR 

Domingol (Cristian Garófalo y Equipo – TyC Sports)
Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López – Fox Sports)

Infantil / Juvenil
Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka) GANADOR 

Junior Express (Diego Topa – Disney Junior)
Kids Choice Awards (Verónica Lozano y Kevsho – Nickelodeon)

Culinario
Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet) GANADOR
Pantagruélico Colectividades
 (Diego Pérez – Canal de la Ciudad)
Recetas de Familia Tercera Temporada (Marcela Lovegrove – El Gourmet)

De Servicios
Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24) GANADOR

Lo justo y necesario (Clara Salguero – A24)
Mirta te Acompaña (Mirta Tundis – Metro)

Documental
Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN) GANADOR 

History Fútbol (Gabriel Batistuta – History)
Semana Santa 1987, La democracia en vilo (Encuentro)

Claudio Villarruel y Bernarda Llorente junto a los Hermanos osmar y Carlos Amarilla (Franco Fafasuli)

Claudio Villarruel y Bernarda Llorente junto a los Hermanos osmar y Carlos Amarilla (Franco Fafasuli)

Económico
MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24) GANADOR
Comunidad de Negocios
 (José del Río – LN + )
El Inversor (Santiago Bulat y Claudio Zuchovicki – Metro)

Femenino / Moda
La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine) GANADOR 
Donna Moda
 (Fabiana Araujo – Ciudad Magazine)
¡No te lo Pongas! Argentina (Santiago Artemis y Pía Slapka – Discovery Home & Health)

Labor Periodística Deportiva
Diego Latorre (Fox Sports Radio – Fox Sports) GANADOR

Daniel Arcucci (90 Minutos y La llave del gol – Fox Sports)
Gustavo Grabia (No Todo Pasa – TyC Sports)

Turismo y Tiempo Libre
Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24) GANADOR 
Expedición Merino
 (Wilmar Merino – Canal de la Ciudad)
Turismo Argentina (Diego D’Angelo – Metro)

Arte y Tendencia
TN Tecno (Federico “Dexter” Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN) GANADOR
Julio Le Parc (Encuentro)
Marta Minujín (Marta Minujín – Encuentro)

Guillermo Andino y Carolina Prat (Franco Fafasuli)

Guillermo Andino y Carolina Prat (Franco Fafasuli)

Noticiero
Chiche 2018 (Samuel “Chiche” Gelblung – 1+1=3 – Crónica HD) GANADOR

El Diario (Guillermo Favale, Antonio Fernández Llorente, Iván Schargrodsky Luciana Rubisnka – C5N)
TN de 6 a 10 (Sergio Lapegüe y Roxana Vázquez – TN)

Labor Periodística Femenina
Dominique Metzger (TN) GANADOR 

María Fernanda Heras (A24)
Luciana Geuna (TN)

Labor Humorística
Migue Granados (ESPN Redes – ESPN2) GANADOR

Ariel Tarico (Bella Tarde – TN)
Darío Barassi (Nunca es Tarde – Fox Sports)

Periodístico Deportivo
90 minutos (Sebastián “Pollo” Vignolo – Fox Sports) GANADOR

Estudio Fútbol (Gastón Recondo, Marcelo Palacios y Equipo)
Última Vuelta (Eduardo Ruíz, Juan Siciliano – Fox Sports)

Producción Integral
Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT) GANADOR
El Host
 (FOX)
TN (TN)

Claudio Cosano, Fabián Medina Flores y Mariano Caprarola de “la jaula de la moda” (Franco Fafasuli)

Claudio Cosano, Fabián Medina Flores y Mariano Caprarola de “la jaula de la moda” (Franco Fafasuli)

Labor Periodística Masculina
Alejandro Bercovich (Minuto Uno – C5N) GANADOR 

Carlos Pagni (PM – LN+)
Joaquín Morales Solá (PM – LN+)

Interés General
Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro) GANADOR
En el Camino (Mario Markic – TN)
T.V.R. (Roberto Funes Ugarte, Mariela Fernández y Pablo Camaiti – C5N)

Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor
El Host (Adrian Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox) GANADOR

La culpa es de Colón Edición Mujeres (Comedy Central)
Tenemos Wifi (Nicolás Occhiato, Flor Vigna y Stefania Roitman – KZO)

Labor Conducción Femenina
Luciana Rubinska (El Diario – C5N) GANADORA

Florencia de la V (Flor de Tarde – Ciudad Magazine)
Georgina Barbarossa (Quedate con Georgina – Crónica HD)

Servicio Informativo
TN GANADOR
A24
C5N

Labor Conducción Masculina
Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista – A24) GANADOR
Joaquín “Pollo” Álvarez (Con Amigos Así – KZO)
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN)

Martín Fierro de Oro:
EL HOST

(Visited 22 times, 1 visits today)
Comentá aquí

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Entretenimiento

Todos los nominados a los premios Martín Fierro 2019

Publicado

on

Por

En el programa Cortá por Lozano anunciaron las ternas de la premiación de APTRA. La ceremonia será el 9 de junio, con la transmisión de Telefe. Está nominada la tira Simona, que protagonizó Juan Darthés.

El 9 de junio, Aptra entregará los Premios Martín Fierro 2019, y ya adelantaron cuáles son las 33 ternas. La entrega será transmitida nuevamente por Telefe y en Cortá por Lozano revelaron los nominados.

Una de las polémicas es, sin dudas, la nominación de Simona (El trece) a Mejor ficción diaria. La tira estaba protagonizada, entre otros actores, por Juan Darthés, quien se encuentra viviendo en Brasil tras las denuncias por abuso sexual que encabezó Thelma Fardín.

La lista de nominados

PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO

La voz argentina (Telefe)

La tribuna de Guido (El Trece)

Pasapalabra (El Trece)

NOTICIERO

Buenos días América (América)

Telefe noticias (Telefe)

Telenoche (El Trece)

Televisión pública argentina noticias (TV Pública)

HUMORÍSTICO DE ACTUALIDAD

Bendita (Elnueve)

Peligro: sin codificar (Telefe)

Polémica en el bar (Telefe)

FICCIÓN DIARIA

100 días para enamorarse (Telefe)

Mi hermano es un clon (El Trece)

Simona (El Trece)

ACTRIZ PROTAGONISTA EN FICCIÓN DIARIA

Carla Peterson (100 días para enamorarse, Telefe)

Gimena Accardi (Mi hermano es un clon, El Trece)

Nancy Dupláa (100 días para enamorarse, Telefe)

MAGAZINE

El diario de Mariana (El Trece)

Involucrados (América)

Cortá por Lozano (Telefe)

INTERÉS GENERAL

Almorzando con Mirtha Legrand (El Trece)

Como todo (NET TV)

PH: Podemos hablar (Telefe)

LABOR EN CONDUCCIÓN MASCULINA

Marley (Por el mundo y La voz argentina, Telefe)

Andy Kusnetzoff (PH: Podemos hablar, Telefe)

Marcelo Tinelli (ShowMatch, El Trece)

Mariano Iúdica (Polémica en el bar, América)

LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA

Mirtha Legrand (Almorzando y La noche de Mirtha, El Trece)

Moria Casán (Incorrectas, América)

Pamela David (Pamela a la tarde, América)

Verónica Lozano (Cortá por Lozano, Telefe)

UNITARIO Y/O MINISERIE

El lobista (El Trece)

El Marginal 2 (TV Pública)

Sandro de América, la serie (Telefe)

ACTOR PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE

Antonio Grimau (Sandro de América, la serie, Telefe)

Gerardo Romano (El Marginal 2, TV Pública)

Marco Antonio Caponi (Sandro de América, la serie, Telefe)

ACTRIZ PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE

Claudia Lapacó (La caída, TV Pública)

Griselda Siciliani (Morir de amor, Telefe)

Leticia Brédice (El lobista, El Trece)

HUMORISTA

Martín “Campi” Campilongo (Peligro: sin codificar, Telefe)

Álvaro Navia (Polémica en el bar, América)

Lizy Tagliani (Cortá por Lozano, Telefe)

ACTOR PROTAGONISTA EN FICCIÓN DIARIA

Juan Minujín (100 días para enamorarse, Telefe)

Luciano Castro (100 días para enamorarse, Telefe)

Nicolás Cabré (Mi hermano es un clon, El Trece)

REALITY

Bake off Argentina (Telefe)

Cuestión de peso (NET TV)

ShowMatch (El Trece)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Nicolás Wiñazki (El Trece)

Raúl “Tuny” Kollmann (El Nueve)

Reynaldo Sietecase (Telefe)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

Luciana Geuna (El Trece)

Romina Manguel (América)

Débora Plager (América)

PROGRAMA PERIODÍSTICO

Animales sueltos (América)

Cada noche (TV Pública)

Debo decir (América)

PANELISTA

Lizy Tagliani (Cortá por Lozano, Telefe)

Marina Calabró (El diario de Mariana, El Trece)

Paulo Vilouta (Intratables, América)

DEPORTIVO

Juegos de la juventud (Televisión Pública)

Pasión por el fútbol (El Trece)

Tribuna caliente (Elnueve)

MUSICAL

La hora del tango (Televisión Pública)

La peña de morfi (Telefe)

Pasión de sábado (América)

CULTURAL/EDUCATIVO

El Arqui, las paredes hablan (Telefe)

La Liga De La Ciencia (Televisión Pública)

Marcha (Televisión Pública)

INFANTIL/JUVENIL

Morfi kids (Telefe)

Panam y Circo (El Trece)

Piñón en familia (El Trece)

CRONISTA/MOVILERO

Fabián Rubino (América)

Guillermo Panizza (Telefe)

Julio Bazán (El Trece)

ACTOR DE REPARTO

Luis Machín (Mi hermano es un clon y El Lobista , El Trece, y Sandro de América, la serie, Telefe)

Juan Gil Navarro (100 días para enamorarse, Telefe)

Pablo Rago (100 días para enamorarse, Telefe)

Roly Serrano (El Marginal 2, Televisión Pública).

ACTRIZ DE REPARTO

Jorgelina Aruzzi (100 días para enamorarse, Telefe)

Julieta Nair Calvo (Mi hermano es un clon, El Lobista y Las Estrellas, El Trece)

Maite Lanata (100 días para enamorarse, Telefe)

REVELACIÓN

Agustín Casanova (Simona, El Trece)

Agustín Sullivan (Sandro de América, la serie, Telefe)

Stefanía Roitman (Simona, El Trece)

AUTOR/LIBRETISTA

Adrián Caetano, Joaquín Bonet ( Sandro de América, la serie, Telefe)

Ernesto Korovsky, Silvina Frejdkes y Alejandro Quesada (100 días para enamorarse, Telefe)

Patricio Vega (El Lobista, El Trece)

DIRECTOR

Adrián Caetano (Sandro de América, la serie, Telefe)

Daniel Barone (El Lobista, El Trece)

Mariano Ardanaz y Pablo Ambrosini (100 días para enamorarse, Telefe)

CORTINA MUSICAL

A Punto (100 días para enamorarse, Telefe)

El Marginal (Sara Hebe, El Marginal 2, Televisión Pública)

Simona Va (Ángela Torres, El Trece)

AVISO PUBLICITARIO

Pensás Mejor (YPF – Liebre Amotinada)

Spoiler Land (Cablevisión Flow – Don)

Te Tocó Nacer Acá (Coca Cola – Grey Argentina)

PRODUCCIÓN INTEGRAL

Los especiales de Susana Giménez (Telefe)

Sandro de América, la serie (Telefe)

Showmatch (El Trece)

Por el mundo (Telefe)

LOCUCIÓN

Estela Montes (Debo decir, América)

Javier Fernández (Peligro: sin codificar – Telefe)

Nelly Trenti (Almorzando con Mirtha Legrand, La Noche De Mirtha, El Trece)

(Visited 10 times, 1 visits today)
Seguir leyendo

Entretenimiento

Se entregan los premios Gardel a la música en Mendoza

Publicado

on

Por

Los premios Gardel se mudan a la cordillera. Este martes por la noche, la Cámara Argentina de Productores de Fonogramas y Videogramas realizará la entrega 2019 de los Premios Gardel a la música, por primera vez fuera de la ciudad de Buenos Aires: será en el Auditorio Angel Bustelo de la ciudad de Mendoza, una forma de imprimirle un tinte federalista al evento organizado por el ente que agrupa a las compañías discográficas. La fiesta no solo contará con la típica entrega de estatuillas con el busto de Carlos Gardel, sino que habrá actuaciones que la producción no adelantó para cultivar el efecto sorpresa. La ceremonia será transmitida en directo por TNT desde las 21.30, con Ayelén Vázquez en la alfombra roja e Iván de Pineda a cargo de la conducción

Según lo informado por la Cámara, este año hubo una cantidad record de postulantes, con 2 mil discos presentados contra 1400 de 2018 y 1527 de 2017. El reporte sobre los nominados se encargó además de levantar el guante con respecto a las críticas del año pasado en cuanto a la representación femenina, al indicar que “en las postulaciones de Rock la participación femenina creció un 250% con respecto a la edición pasada, y en el pop subió un 60%; más de 300 mujeres artistas de toda la Argentina se sumaron a la votación.”

En cuanto a lo artístico, las nominaciones de este año mostraron el ascendente del trap, con Paulo Londra como el artista con más presencia en los rubros (7). En segundo lugar en el ranking se ubicó Babasónicos, que gracias a su disco Discutible cosechó cinco menciones, incluyendo “Album del año” y “Canción del año” (“La pregunta”); le siguieron Marilina Bertoldi, Escalandrum y Los Auténticos Decadentes. La disputa entre compañías discográficas se resolvió ampliamente a favor de Sony Music, que cosechó 51 nominaciones, muy lejos de las 10 de Warner, Geiser (8) y Acqua (6). Estos son algunos de los rubros:

Album del año: Prender un Fuego, Marilina Bertoldi; Cargar la suerte, Andrés Calamaro; Fiesta Nacional MTV Unplugged, Los Auténticos Decadentes; Studio 2, Escalandrum; Discutible, Babasónicos.

Canción del año: “La Pregunta”, Babasónicos; “Verdades Afiladas”, Andrés Calamaro; “Fumar de día”, Marilina Bertoldi; “Vámonos de viaje”, Bandalos Chinos; “Sin querer queriendo”, Lali.

Álbum Artista Canción De Autor: Constelaciones en el Luna Park, Lisandro Aristimuño; 40 Años, Leo Maslíah; Carrousel, Silvina Garré; La huella en el cemento, Sofía Viola; Instrucciones para madurar, Roque Narvaja.

Álbum Artista Femenina de Rock: Prender un Fuego, Marilina Bertoldi; La Génesis, Hilda Lizarazu; Heidi, Militta Bora; Umbral, Noe Terceros; Del Otro Lado, Intérpretes Varios.

Álbum Artista Masculino de Rock: Cargar la suerte, Andrés Calamaro; El Vuelo del Dragón, Pt 1, Palo Pandolfo; Naranja Persa 2, Ciro y Los Persas; Fervor, Rocco Posca; Sombras en el Cielo, Raúl Porchetto.

Álbum Artista Femenina Pop: Brava, Lali; Solo Sé, Victoria Bernardi; Quiero Volver, Tini; Un té de tilo por favor, Natalie Perez; Popular, María Campos.

Álbum Artista Masculino Pop: La Familia Festeja Fuerte (En Vivo Estadio River Plate), Abel Pintos; El Otro, Chano; La Bestia de la Energía, Mauro Conforti & La Vida Marciana; Dada, Soy Rada & The Colibriquis.

Álbum Grupo de Rock: Discutible, Babasónicos; Haciendo cosas raras, Divididos; Fiesta Nacional MTV Unplugged, Los Auténticos Decadentes; 20 Años celebrando, La Beriso; Vanthra, Vanthra.

Álbum Grupo Pop: BACH, Bándalos Chinos; Criaturas, Ser; SMS, Salvapantallas; Clásico, Hipnótica; Un regalo tuyo, Rayos Laser.

Álbum Pop Alternativo: Best Seller, Juan Ingaramo; Enchastre, Louta; Animal, Ainda Dúo; Conociendo Rusia, Conociendo Rusia; El nene minado, Nahuel Briones.

Álbum Rock Alternativo: Historias de pescadores y ladrones de La Pampa Argentina, Gabo Ferro y Sergio Chotsourián; Matrioska, Mariana Bianchini; 20 años – El show más feliz del mundo, Los Caligaris; Vanthra, Vanthra; Unisex, Zerokill.

Álbum de Rock Pesado / Punk: Una razón para seguir, A.N.I.M.A.L; Gritando Verdades, Horcas; Ruta Hotel, Playa Nudista; Sentimiento, Intérpretes Varios; Teoría del caos, Deja Vu.

Álbum de Reggae / Ska: Caminarás Caminos, Dread Mar I; Neighborhood Rules, Hugo Lobo; Runfla Calavera, Mamita Peyote; Semillas de Paz, Vero y Pablo; Amanecido, Leonchalon.

Álbum de Jazz: Studio 2, Escalandrum; Love, Ligia Piro; Nude, Inés Estévez; Danza, Mariano Otero; Lentes, Juan Cruz de Urquiza.

Álbum Artista Masculino de Tango: Tango Cosmopolita, Omar Mollo; Pasional, Jorge Vázquez; 70 años de tango, Roberto Siri; Roto, Enrique Campos; Todo es amor, Cristian Chinellato.

Álbum Artista Femenina de Tango: Puñal de sombra, Lidia Borda; Martingala, Julieta Laso; Argentígena, María Laura Antonelli; Azsulado, Alicia Vignola; En la boca del león, Eva Fiori Orquesta.

Álbum Artista Femenina de Folklore: Jallalla, Micaela Chauque; Jaaukanigás, Patricia Gómez; Convicción, Rocío Araujo; Poder Decir, Ceci Mendez; Canto Soy, Eli Fernández.

Álbum Artista Masculino de Folklore: A F de cuentas, Facundo Saravia; Violeta Azul, Abi González; Mi Cantar, Jorge Rojas; Canto a Rosario, Enrique Llopis; Coplas del violinero, Néstor Garnica.

Álbum Folklore Alternativo: Trino, Aca Seca Trío; Canción Sobre Canción, Liliana Herrero; Ese Amigo del Alma – 30 años, Lito Vitale Quinteto y Orquesta Sinfónica de la Universidad Nacional de San Juan; Tierra sin mal, Silvia Iriondo; Canciones de Tucumán a Rosario, de Leopoldo Deza y Litto Nebbia.

Nuevo Artista: Enchastre, Louta; Escenas de la nada mirar, Noelia Sinkunas; Conociendo Rusia, Conociendo Rusia; Clásico, Hipnótica; BACH, Bandalos Chinos; Instinto, Destino San Javier; “Adán y Eva”, Paulo Londra; Nos Vamos a Morir de Hacer Estrategias de Amor, Los Rusos Hijos de Puta; SMS, Salvapantallas; Teoría Espacial, Barbi Recanati.

Álbum Banda de Sonido de Cine/Televisión: Un Gallo para Esculapio, Pablo Borghi; Notas de Paso 2, Ernesto Snajer; Caminante del Amor, Leo Sujatovich & Mateo Sujatovich; El Potro, Lo Mejor del Amor, Rodrigo Romero; Camino Sinuoso, Fito Páez.

Álbum Conceptual: Carlos Villalba, Mariana Isla, Nahuel Carfi por Canción Sobre Canción,Liliana Herrero; Coti Sorokin por Coti Sorokin y los brillantes en el Teatro Colón; Esteban Sehinkman por Línea de Tiempo, Ensamble Real Book Argentina; Lito Vitale por Ave Fénix 2, Lito Vitale y Varios Artistas; Virginia Innocenti y Sergio Zabala por En la luna.

(Visited 9 times, 1 visits today)
Seguir leyendo

Entretenimiento

Los looks de la premiere de “Bienvenido a Marwen”

Publicado

on

Por

Leslie Mann a su llegada a la premiere de “Bienvenido a Marwen”. La actriz se coronó como la mujer más elegante con este vestido strapless de corte sirena

Leslie Mann a su llegada a la premiere de “Bienvenido a Marwen”. La actriz se coronó como la mujer más elegante con este vestido strapless de corte sirena

Stefanie von Pfetten impactó con este vestido escotado color “nude”

Stefanie von Pfetten impactó con este vestido escotado color “nude”

Gwendoline Christie lució un vestido claro con piedras y aberturas en la cintura

Gwendoline Christie lució un vestido claro con piedras y aberturas en la cintura

Steve Carell, el protagonista de la película inspirada en el documental “Marwencol”, que narra la historia real de Mark Hogancamp, un hombre que estuvo en coma durante nueve días tras sufrir un brutal asalto y que despertó con un cuadro de amnesia total

Steve Carell, el protagonista de la película inspirada en el documental “Marwencol”, que narra la historia real de Mark Hogancamp, un hombre que estuvo en coma durante nueve días tras sufrir un brutal asalto y que despertó con un cuadro de amnesia total

Steve Carell y su mujer Nancy

Steve Carell y su mujer Nancy

Leslie Mann posa junto a su marido, Judd Apatow, y sus hijas

Leslie Mann posa junto a su marido, Judd Apatow, y sus hijas

Merritt Wever con un vestido drapeado azul

Merritt Wever con un vestido drapeado azul

El look más llamativo y desenfadado de la red carpet: el de Janelle Monae

El look más llamativo y desenfadado de la red carpet: el de Janelle Monae

Diane Kruger y un osado vestido con transparencias

Diane Kruger y un osado vestido con transparencias

El director del film, Robert Zemeckis, posa junto a los actores: Diane Kruger, Gwendoline Christie, Leslie Zemeckis, Steve Carell, Leslie Mann, Janelle Monae, Merritt Wever y Neil Jackson /// Fotos: Reuters

El director del film, Robert Zemeckis, posa junto a los actores: Diane Kruger, Gwendoline Christie, Leslie Zemeckis, Steve Carell, Leslie Mann, Janelle Monae, Merritt Wever y Neil Jackson /// Fotos: Reuters

(Visited 11 times, 1 visits today)
Seguir leyendo

Las más leidas